SV Sankt Marienstern e.V. | ST Swj. Marijina Hwězda z.T.

Sie sind hier:   Startseite > Fußball > Alte Herren - Spielplan 2019

Alte Herren - Spielplan 2019

  Spielplan "Alte Herren "  Saison 2019            
                         
Datum     Ansetzung   Gegner Zeit          
                         
18.Januar           16. Ballnacht Kamenz 18:00 Uhr        
            Hallenturnier Nebelschütz            
08.Februar           Hallenturnier Ralbitz  18.30 Uhr        
                         
                         
29.März   HP+FL H     Bretnig Hauswalde  18:00 Uhr    3 :  1
5.April     H     Thonberg 18:00 Uhr    3 :  3
12.April       A   Deutschbaselitz 18:30 Uhr    1 :  2
26.April (Osterreiterball)         ----------------------------------------   Uhr     :  
3.Mai     H     Kleinhänchen 18:00 Uhr    3 :  1
10.Mai     H     Freundeskreis DB 18:00 Uhr    5 :  3
17.Mai     H     Rammenau 18:00 Uhr    0 :  5
24.Mai       A   Biehla 18:30 Uhr    3 :  1
31.Mai (nach Hinnelfahrt)                      
7.Juni       A   Obergurig 18:30 Uhr    4 :  3
14.Juni Sokolturnier Radibor A   Sokolturnier Radibor (18:00) 18:00 Uhr  4.  Platz :  
21.Juni       A   Horka 18:30 Uhr    4 :  1
28.Juni     H     Bischeim 18:00 Uhr    2 :  2
5.Juli       A   Kleinhänchen 18:30 Uhr    3 :  2
12.Juli Sommerferien   6 6             :  
19.Juli                      
26.Juli                      
2.August                      
9.August                      
16.August     A   Rammenau 18:30 Uhr    1 :  6
23.August     H     Biehla 18:00 Uhr    ausgef. :  
30.August     H     Obergurig 18:00 Uhr    2 :  3
6.September     H     Deutschbaselitz 18:00 Uhr    2 :  2
13.September       A   Schmölln 18:30 Uhr    ausgef. :  
20.September   RP+FL A   Freundeskreis DB (Rasen) 18:30 Uhr    4 :  1
27.September   FL   A   Demitz Thumitz 18:30 Uhr    1 :  4
4.Oktober   RP+FL A   Crostwitz (Rasen) 19:30 Uhr    1 :  3
11.Oktober   RP+FL A   Burkau Ralbitz
17:30 Uhr    1 :  5
18.Oktober   HP+FL A   Thonberg Ausfall
18:30 Uhr    ausgef. :  
25.Oktober   HP+FL H     Horka 18:00 Uhr    4 :  4
1.November   HP+FL H     Demitz Thumitz 18:00 Uhr    ausgef. :  
8.November   KR+FL A   Bretnig Hauswalde  19:00 Uhr    9 :  2
      5 8                
      11 14                
              Tore     52 : 50
Mannschaftsaufstellung = Roman Koreng 0160 94578706            
Ansetzung Spiele = Mario Nitsch   0151 68011240 (dienstlich)            
            0152 28628916 (privat)            
                         
RP = Rasenplatz           geplant 25+  x Turnier        
KR = Kunstrasen           gewonnen        9    
HP = Hartplatz           unentschieden        4    
FL = Flutlicht           verloren        7    
            nicht durchgeführt        4    
                         

 

 

 

DRINGEND GESUCHT!!!

Schiedsrichter & Übungsleiter

für alle Altersstufen und 

Sportarten, welche unser 

Verein anbietet.

Anfragen bitte über den

Vorstand respektive 

Abteilungsleiter.

Unsere Erste

trägt ihr nächstes

Heimspiel in der

Kreisoberliga

am 17.11., 13.30 Uhr

gegen den TSV

Pulsnitz 1920 aus !

Für das leibliche

Wohl sorgt wie

immer, das Team

von Karsten´s

Bierstube !!

 

Der Vorstand informiert

alle seine Mitglieder, daß

die Beiträge bis spätestens

zum 01.06.2019 fällig 

werden !!

Alle die noch kein Sepa 

eingerichtet haben bitte bis 

bei unserer Schatzmeisterin

melden (s.a. Vorstand) !!!

 

 

 

 

 

Powered by CMSimple_XH | Template by CMSimple | Login